Полезно знать

Правильно питание пациентов с винирами

Многие клиенты стоматологических клиник предпочитают реставрировать свои зубы при помощи виниров недорого. Во многом, это благодаря их быстрому монтажу и мгновенному положительному эффекту. При качественном уходе за зубами фарфоровые и керамические пластины способны простоять очень долго. Тем не менее, нужно уметь правильно обращаться с винирами, чтобы они быстро не испортились и сохранили свой вид на долгие годы.

Если опираться на рекомендации стоматологов по уходу за пластинами, можно заметить, что они мало как отличаются с обычными гигиеническими правилами. Все мы знаем сколько стоит купить виниры, потому к ним нужно очень бережно относится, чтобы не пришлось их менять в клинике DoctorDent раньше установленного срока. Немало керамических и стеклокерамических пластин обладают устойчивыми характеристиками по отношению воздействию извне, чем не могут похвалиться изделия из композитного материала.

При этом многим интересно, как правильно питаться, учитывая то, что сейчас на зубах установлены виниры. Тут имеются свои определённые моменты. Очень важно не кусать передними зубами, переносите нагрузку на дальние ряды. Кроме того, нужно будет резать еду на небольшие порции. Это относится, как к твёрдым продуктам, так и к мягким. Любой продукт с натуральными или синтетическими красителями является вашим врагом, потому любые ягоды, вино, чай или кофе, свёклу и прочее подобное нужно исключить из рациона. Раз уже решились установить виниры на зубы, то нужно их оберегать от окрашивания. Проблем можно избежать, если питаться правильно и не пить что-то горячее сразу после употребления чего-то холодного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *