Жилище,  Полезно знать,  Спецтехника

Алмазное бурение бетона в Киеве. Элементы установок

В установке для алмазного бурения бетона в Киеве основным элементом является силовой блок. Обычно для серийных агрегатов используют мощную дрель. Бывают случаи, когда вместо неё используют электродвигатель. Он способен обеспечить высокие показатели скорости вращения вала.

Довольно часто в самодельных установках используют электродвигатель от бетономешалок. Он способен обеспечить до 600 оборотов в минуту с мощностью менее 1 кВт. С помощью такой установки компании REZKABETONA по алмазному бурению бетона в Киеве можно просверливать отверстие в железобетонной стене диаметром не менее 10 см.

Если говорить об оборудовании в свободном доступе, то у него силовой блок имеет мощность как минимум 1 кВт. По другим техническим характеристикам установка вполне соизмерима с параметрами самодельных машин для алмазного бурения бетона в Киеве. Хвостовик оборудования помогает надёжно зафиксировать положение рабочего вала. Именно в него вставляют опорный подшипник. Другой конец надёжно приварен к коронке инструмента.

Ключевым элементом любой установки для алмазного бурения бетона в Киеве является коронковая труба. Она сделана с высокопрочного сплава и покрыта алмазной крошкой, что припаяна к трубе. С помощью коронки мастеру удаётся пробурить в усиленном бетоне отверстие малых и крупных диаметров (0,4 – 40 см).

В зависимости от назначения установки могут иметь и большие габариты алмазных коронок. Такие машины применяются в промышленных аппаратах для алмазного бурения бетона в Киеве. В домашних условиях такое оборудование редко когда применяется. В среднем длина коронковой трубы составляет 40-45 см, но этот параметр подбирают исходя из габаритов бетонной конструкции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *