Новости,  Полезно знать,  Товары для автомобиля

Какие летние шины купить для легковых авто можно в Украине

На украинском шинном рынке купить летнюю резину можно разного типа под любые марки автомобилей. Водители могут выбирать комплекты, учитывая разные критерии – стиль вождения, интенсивность езды, качество дорожного покрытия и другие факторы.

Владельцы легковых машин в выборе шин точно не ограничены. Широкий ассортимент интернет-магазина MasterShina.com обеспечивают несколько десятков брендов, линейки которых выпускаются с наличием всех необходимых типоразмеров.

Одной из классификаций летних шин является ее тип. Именно на нем внимание обращает большинство шоферов. Существует четыре варианта:

1. Экономичные. Самые популярные и доступные по цене летние шины. Это классический вариант, который хорошо подходит для езды по населенным пунктам и за их пределами. Состав резины более жесткий, что делает такие покрышки очень выносливыми и стойкими к износу. Из недостатков выделяется не самое лучшее сцепление с мокрой дорогой.

2. Спортивные. Низкий профиль и ужесточенные боковины гарантируют максимальный контакт шин с сухой трассой на больших скоростях. Спортивные покрышки обладают меньшим весом от стандартных моделей, что сказывается на облегченном управлении автомобилем. Здесь отличные тормозные свойства с укороченным путем до полной остановки машины. Минуса – высокая цена и плохое сцепление с влажной дорогой.

3. Дождевые. Шоферам из регионов, где часто летом выпадает дождь, стоит купить дождевые шины. На поверхности разбросаны многочисленные глубокие канавки, по которым собранная в пути жидкость быстро удаляется наружу через обе стороны. От спортивного типа дождевые покрышки отличаются мягкостью резинового состава, благодаря чему улучшается контакт и торможение на мокром покрытии. В сухую погоду дождевая авторезина также неплохо себя ведет, вот только не радует ее износостойкость.

4. Усиленные. Если водитель большую часть времени вынужден ездить по некачественным дорогам, нужно купить летние шины с усиленной конструкцией каркаса. Многослойный корд эффективно защищает боковины от ударов, сохраняя изначальную форму колес даже при проезде по глубоким ямам. Такие покрышки очень выносливые, но тяжелые, что отрицательно влияет на комфортность управления ими, а также, увеличивается расход топлива.

Перед покупкой летней резины на авто нужно сравнить много факторов. Универсальных шин, которые одинаково хорошо ездят в сухую и мокрую погоду, по ровному покрытию и грунтовке/бездорожью, пока не удалось произвести ни одной компании. Стоит учесть ряд критериев и выбрать шины, на которых ездить будет максимально комфортно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *