Здоровье рыбака,  Полезно знать

Что учитывать при выборе, если решили купить калоприемник?

Выбирая калоприемник важно учитывать не только вид веденной стомы и ее размер, но и тип гигиенического приспособления.

Стома калоприемник бывает нескольких типов, но самые распространенные – однокомпонентные и двухкомпонентные калоприемники для стомы. Главное отличие между двумя калоприемниками для стомы купить которые можно на сайте магазина Mystoma – способ крепления и срок эксплуатации калоприемника для колостомы.

В конструкции калоприемника цена которого приемлема, используются специальные адгезивные пластины, крепящиеся на коже, за счет чего фекальные масса попадают непосредственно в мешок. В качестве клеевого материала на таких пластинах используется специальный клеевой материал, прочно удерживающий калоприемник для стомы, купить который можно на сайте профильного магазина, и не допускает протекание каловых масс. В зависимости от производителя адгезивные пластины могут быть нескольких типов:

  • Квадратные;
  • Овальные;
  • Круглые.

Также, стоит отметить, что для разных видов стом используются разные пластины калоприемников:

  • Для плоских – ровные пластины;
  • Для вогнутых – конвексные.

Заказать калоприемник для колостомы можно универсальный, пластину которого можно носить до трех дней, или для длительного использования. Такие калоприемники для стомы могут надежно удерживать стомный мешок до семи дней. Калоприемник купить и использовать могут все пациенты с илостомой, стомой, поскольку заборные мешки предназначены и для ненормированного жидкого стула, и для твердых испражнений.

Если выбираете стома калоприемник важно понимать, что такие приспособления могут быть не только для регулярного использования, но и послеоперационные. Отличаются такие системы только типом заборного мешка: прозрачный и матовый.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *