Полезно знать

Сравниваем сахарную и вафельную бумагу для печати

Использование подобных декоративных изделий раньше казались недостижимым решением, которые трудно будет воплотить в реальность. Однако сейчас никто уже не проявляет удивление при созерцании сахарной картинки на мастике на поверхности торта.

Нужно сказать, что современные технологии постоянно развиваются и проникают в самые разнообразные отрасли, включая и пищевую. Благодаря использованию пищевых принтеров можно переносить любой тип изображения на сахарную или вафельную бумагу. Впоследствии, этот рисунок украсит ваш торт или другой десерт.

Как уже было отмечено, среди вариантов съедобной бумаги на сайте karamelia.com.ua встречаются две разновидности – сахарная и вафельная бумага. У каждого из вариантов имеются как положительные, так и негативные стороны, при изучении которых можно подобрать оптимальное для себя решение.

Если вам нужно передать через бумагу яркое и чёткое изображение, то лучше всего купить сахарную картинку. Именно она отлично подходит под портретную или детализированную печать. Важным моментом является кремовая прослойка, ведь если она слишком жидкая, то в таком случае на неё нельзя класть сахарную бумагу. В случае белкового крема или на масляной основе, можно без опаски размещать картинку.

Конечно, самому просто купить сахарную картинку на торт и положить её на десерт не получится. А если и удастся, то не очень красиво. Лучше всего для этого использовать специальные ножницы, мастику и утюжок. Ножницами вырезается рисунок, мастика используется как соединительный слой между кремом и картинкой, а утюжком мы выравниваем мастику на торте.

Раз мы уже упоминали о том, что есть сахарная и вафельная бумага, то стоит уделить внимание и второму варианту. Это по сути довольно интересная и выгодная альтернатива, ибо в магазине она является более доступной, потому многие кондитеры покупают именно её ввиду нехватки финансовых средств. Нужно сказать, что этот вариант не сильно проигрывает сахарной бумаге, ибо при наличии хорошего оборудования можно качественно распечатать на ней изображение и так же успешно перенести его на торт.

У вафельного продукта отсутствует вкус, да и текстура бумаги куда нежнее, чем у сахарной картинки на мастике. Изделие практически незаметно и невесомо. Обычно кондитеры выбирают тот вариант, с которым уже привыкли работать, а начинающим следует купить сахарную картинку на торт, ибо с ней проще работать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *